пятница, 7 февраля 2014 г.

Портретный жанр


В детском творчестве портретный жанр очень важен и своеобразен, он скорее в шаржевом стиле. Потому и интереснее ;)
Кто не в курсе - я просто фанат рисунков моих мальчишек, обожаю даже просто черточки, особенно люблю пояснения к ним, потому как черточки и кружочки на самом деле куда более интересны содержимым чем формой ;-) 
Ну, Стась у нас уже вышел на новый уровень, делает маски, изобрел лепку формами и экспериментирует с текстурой, инструментами и моим терпением )))
К примеру, внизу - "девочка в юбочке" и рядом инструмент которым сделана "юбочка".
Вот почему инструмент на юбочку очень похож, а юбочка на инструмент не очень ? )))


Еще этот мальчик для своих четырех лет, удивляет меня интересом к анатомии. Любимый раздел в энциклопедии - человек. Изучен, себябратамаму общупаны (на предмет поиска костей и ребер). 
Внизу - иллюстрация на тему "Откуда берутся дети?". 


Мальчишки активно исследуют новые материалы для творчества. Стась изучает картон, Федосей обнаружил стены (ОООООООООООООО!!!Дежавю!!!)...


Рисуют карандашами... ;о)



Требуют кашесмайликов... )))


А сегодня случился прорыв у Федосея! Сначала было - "Мама! Я исюю сьоникаааааа!!!" То есть слоника. И похож ведь! А стилистика какая! Каждая линия на месте!!! Балдеююююю )))))



Потом мы с ним порисовали за завтраком немного (в основном я) и ребенок видно понял принцип ))) И поехалиииии...папеНАДАмама...мамаПАПА...папаМАМА ))))) 



Потом НЕМНОГО порисовал красками... не покажу! Уже всё и всех помыли, пол вымили, тумбы помыли, кисти высушили, штаны постирали, чай попили...
сижу вот, отдыхаю - эстетики захотелось :))))))


До встречи...


6 комментариев:

  1. У творческих мам - творческие дети :) (я и своего в эту когорту записываю ) :))) Вот всё прошу мужа косметический ремонт сделать, а он не хочет - на второго еще надеемся :) Говорит: "Видишь, ты беременная требовала ремонт, сейчас бы пришлось переделывать!" :))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Правильно твой муж говорит! Правильно!!! У нас зарисовано ВСЕ где достать могут! И как умудряются только? Гоняю же! )))

      Удалить
  2. Ааа, классно! Вика, порадовала! А Федось какой большой уже))) НАстоящие творцы растут у тебя. МОлодцы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибки ;о) Федоська даааа - растет как Котигорошек )))

      Удалить
  3. :))). Какие они у тебя умнички!!! А Стась видимо врачом будет ;).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анечка! Говорит - будет доктором и папой :)

      Удалить

Я очень рада общению с вами, не стесняйтесь оставить пару слов. Можно одно - "Привет" :) Порой этого достаточно для хорошего настроения на целый день.
А разумная критика только помогает стремится к совершенству.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...