среда, 5 февраля 2014 г.

СП. Сборка.

Этап 4


Если вопросов не возникает - это значит либо все понятно, либо никто не шьет)))

 Начну с того, что я немного подкорректировала в предыдущем этапе последнее фото. Так, мне кажется, понятнее как вырезать уголки.  
Теперь нужно сшить сумку по линии дна. Для этого надо подкроить две прямые полоски ткани из основной ткани и подкладочной. По 4 см каждый. У меня на фото видно что полоска из подкладочной ткани немного уже (попытка сэкономить)))



Заутюживаем припуски обеих полосок внутрь. 


Дальше буду говорить на пальцах. К сожалению, более подробно не засняла :(
Складываем лицо с лицом полоску льна с внешней стороны сумки, полоску подкладки лицо с лицом с внутренней стороной сумки. Притачиваем их по линии дна.
Прикалываем полоску подкладки, чтобы не мешала. Противоположную сторону льняной полоски прикалываем к другой детали сумки, уравнивая края, и притачиваем, таким образом - чтобы после притачивания срезы дна сумки легли встык. Уже на нижнем фото видно. Крепкой ниткой косыми стежками зашиваем дополнительно эти срезы и отколов припуск полоски из подкладочной ткани, перекрываем им шов и подшиваем его вручную пряча все швы.


Далее нужно сшить боковые швы. Их тоже окантовываем полосками подкладочной ткани.  На первом фото внизу виден аккуратно перекрытый шов дна. На втором - окантованный боковой шов. Складываем углы, скалываем их, намечаем линии, стачиваем на лапку, одновременно притачивая полоски окантовки. Швы окантовываем, аккуратно закрвая коничики окантовки.




Взляд во внуть наружу ))))


Осталось только нарезать косую ленту в 4 см для окантовывания верхнего края сумки. Длина = длине вашего фигурного верхнего края + 5см про запас.
Окантовываем край сумки, подшиваем вручную.


Мои поздравления тем, кто прошел этот путь и осилил таки кашелку!
Кто сомневается пока, начинайте! Не пожалеете, скоро весна. Новая сумочка не помешает :о)
Теперь я беру тайм-аут до 1 марта. Девочки, кто таки пошьет сумку, жду фото ваших красивых шедевров на почту. Успеха вам и вкусного творчества!!! ;о)





До встречи...

11 комментариев:

  1. Вика, спасибо за труд! Очень хочу сшить! Всё во время упирается, как всегда))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людочка, я тебя понимаю. Представляю как тебе вообще сложно выкроить время на рукоделки!!! А вдруг? До первого марта еще почти месяц ;о)

      Удалить
  2. Крутезна сумочка! Додайте фоток в різних ракурсах, цікаво побачити зі всіх сторін!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за "крутезну" ;о)
      Оля пару постиков назад она была во всей красе, вот тут больше фото

      Удалить
  3. Я тут тихенько за вами спостерігала :-))) Ти ж знаєш, що для мене таке строчіння поки що недосяжне :-) А куди це ти зібралась пропасти аж до 1 березня????

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса, яке строчіння? Туди - сюди? Чи ти про вільну ходу? До речі хотіла запитати яка в тебе машина? Не бійся - треба тільки спробувати! Ти шиеш стільки сумочок - тобі б згодилось.

      А я нікуди не пропадаю ;))) То я час підбівання підсумків відтягую. Надіюсь, що хтось таки пошие кошовку)))

      Удалить
    2. Ааааа, он воно що, а то я вже розхвилювалась :-))
      Так, я про вільну ходу :-) В мене Janome 394, вже добряче "підтоптана" :-)))

      Удалить
    3. Ты попробуй! Это так увлекает!!! Только надо лапку для штопки приобрести!

      Удалить
  4. Вика, описание потрясающее, все секретики раскрыла, показала все мелочи! Спасибо за проделанную работу! Сумку я вряд ли такую шить буду (предпочитаю свободные руки ;)), но многие тонкости подойдут и для других рукоделок ;)!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка, очень рада если какой-то ньюансик тебе пригодится!!! А я вот люблю в руках таскать сумки, а если мешают - мужу вручаю ))) А вот когда без него - мой вариант - через плечо!

      Удалить
  5. Вика, рада что набрела из ДИ на твой МК, ты молодец и он замечательный, очень захотелось сшить, когда появится такая возможность - обязательно восползуюсь твоим творческим описанием,большое спасибо :-) Сумка-кошелка получилась чудная, брАААво!!!

    ОтветитьУдалить

Я очень рада общению с вами, не стесняйтесь оставить пару слов. Можно одно - "Привет" :) Порой этого достаточно для хорошего настроения на целый день.
А разумная критика только помогает стремится к совершенству.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...