четверг, 6 февраля 2014 г.

Детские футболки.


Как -то, в очередной раз, доставая стирку из машины, задумалась - и ЧТО только дети не делают с футболками :-) На раз - два...
...Облиться чаем, супом, акварелью, гуашью,залепить пластилином, дорисовать фломастером (такое и на носках часто бывает, это у нас Федосей любитель)... горловина не выдерживает влезания и вылезания... да и швы тоже...
В сад хочется мальчика красивого водить... они же раздеваются и перед девочками тоже в том числе... 
Нет, с растянутой горловиной не комильфо...
А на улице было -17... В общем пошла по сусекам )))
Шила в два дня, Стасю получилось три, Федосю две. 
На фотосессию попало только четыре.  ;)
Вот такая арифметика.



И как я раньше без распошивалки жила? ))) Лавлю эту машину!!!


До встречи...

10 комментариев:

  1. Вика,привет!с недавних пор я ваш читатель.спасибо за нужную информацию,тем более информацию от профи.Очень нравятся ваши вещицы!!!на вас набрела недавно.наверное.от анюты из Лазанны заглянула,да так и застряла.много интересного-нужного почерпнула.Футболки очаровательные.вот тоже раздумываю над расповивалкой.видимо придётся купить)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добро пожаловать, Елена, в теплую компанию! Очень рада что мои статьи приносят пользу.
      Если вы планируете или уже шьете трикотаж, то эта машина окажется очень полезной.
      Оверлок + распошив = замечательный тандем! ;о)

      Удалить
  2. Ну вот, теперь я не только машинку новую хочу, а и распошивалку)) Муж смеется, что у меня скоро целое ателье на дому получится с таким количеством оборудования))
    Футболки классные!
    Дети да, вечно что-то пачкают)) У меня Юлиана чем-то новый гольф так усадила, пришлось маркерами рисовать птичек и цветочки))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хих! Тогда у меня точно уже ателье на дому))) Люда, тебе такая точно пригодится - детворе трикотажики шить. Есть кому шить и есть кому носить. Я долго думала, взвешивала...она ведь стоит тоже ничего так (и муж еще ради одной строчки...ну не совсем одной скажем))))...а сейчас столько удовольствия. И хоть достаю ее нечасто - всегда только приятные эмоции, когда футболки и кофточки получаются как надо ;о)

      Удалить
  3. Ой, а как я вообще до сих пор без нее живу????? :-))))))) По дому бегать я и на своей как-то строчу... а вот в люди...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот! И у меня когда такой вопрос встал - стала искать в интернете распошивалку )))
      Лчше чем Жаноме Ковер Про 2 не нашла, подкупил тем что там место под рукавом большое, То есть можно не только края футболок подгибать, К примеру я хлопцам футболки когда с надставками делаю - тоже отстрачиваю подгибы...

      Удалить
  4. Что творят мамы с золотыми ручками!)
    О распошивалке пока только мечтаю, поэтому шью трикотаж на оверлоке.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за комплимент !:-) Распошивалка и не заменяет оверлок, а дополняет его.Она нужна лишь для двойной красивой строчки по низу и горловине. Так что в правильном направлении мечтаете!

      Удалить
  5. Футболочки чудо! Вика, какая же ты молодец!!!

    ОтветитьУдалить

Я очень рада общению с вами, не стесняйтесь оставить пару слов. Можно одно - "Привет" :) Порой этого достаточно для хорошего настроения на целый день.
А разумная критика только помогает стремится к совершенству.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...