вторник, 17 декабря 2013 г.

Стиль стимпанк


Стимпанк - для меня что-то новенькое, интересное и заманчивое...

На сайте relaxic.net этот стиль описывается так: 
 Стимпанк - направление научной фантастики, моделирующее альтернативный вариант развития человечества, при котором были в совершенстве освоены технология паровых машин и механика. Как правило, стимпанк подразумевает стилизацию под эпоху Викторианской Англии, а мы привыкли к нему в основном благодаря различным гаджетам или одежде, как части формирующейся субкультуры стимпанка. Но стимпанк это еще и литература (чаще всего детская), и живопись.  
 (К слову сказать, очень интересная ;о)

Мой мир в стиле стимпанк выглядел бы где-то так...














Вот последнее фото очень ярко демонстрирует мое сегодняшнее внутреннее состояние...так бы выглядела моя героиня в выдуманном мире :о)


Фото нахомячено со всего инета понемножку, в очередной раз убедилась, как мудро подписывать фотки ;о) И еще несколько ссылок: живопись, костюмы и образы.
Вдохновения и хорошего настроения Вам!


До встречи...

6 комментариев:

  1. Спасибо за классную подборку! Люблю этот стиль) Такое сочетание строгости и изысканности, а еще нагромождение загадочных шестеренок))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Точно подмечено - "сочетание строгости и изысканности"!!! ;о)

      Удалить
  2. Мне то же стимпанк нравится)Одно время жутко хотелось блокнот в таком стиле заделать. Потом поняла,что для меня сложновато. Очень тонкая грань между стилем и кучей мусора))Если переборщить-всё)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. "Очень тонкая грань между стилем и кучей мусора))" - прямо в точку!!! Вот интересно, у каждого вроде и свое описание, а все правильно ;о)

      Удалить
  3. Спасибо за такой классный пост. Я не слышала про такой стиль вообще. Очень интересно.
    У меня возникли ассоциации с фильмом Федора Бондарчука по Стругацким "Обитаемый остров", хотя фильм мне не сильно понравился, и я про него забыла. А тут картинка прямо перед глазами встала. Ну ты ж человек творческий) Понимаешь)
    Здорово очень!

    ОтветитьУдалить
  4. У меня муж очень любит стимпанк, я даже летом ему кое -что сшила в этом стиле. Надеюсь в этом году у меня дойдут руки и я покажу своё творение в стиле стимпанк ;).

    ОтветитьУдалить

Я очень рада общению с вами, не стесняйтесь оставить пару слов. Можно одно - "Привет" :) Порой этого достаточно для хорошего настроения на целый день.
А разумная критика только помогает стремится к совершенству.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...