среда, 24 июля 2013 г.

Как козак зубы лечил...



Наш козак ;-) Старший. Евстахий Андреевич, который.
Да...такие уж мы родители. Началось с двух, пока нашли "своего" доктора, лечили уже четыре. Имея неудачный опыт в детстве, я стрррряшно боялась...(да чего уж там и сейчас как представлю себе, так...)...
...В общем в первый опыт хотелось оставить хорошие впечетления ребенку. В обычной, детской поликлинике тетя дохтур строго посмотрев на меня произнесла приблизительно следующее  -"Придется на руках его держать и за ноги придержать, ну попросите кого-нибуть, или заплатите там медсестре немного..."
Я за ЭТОТ жУжас еще и платить должна!!! :-О
Нееее не наш вариант однозначно!!!!...
Сначала я разогналась на "модные" клиники, ну там с клоунами и прочее - оказалось нужно там не только за зуб, но и за клоуна платить! Нееее, не то - дороговато. Зубов то четыре!!! Это и клоуну четыре раза платить ;)
В этом месте тихонько квакнула та самая, жаба. И я отказалась от затеи.
В общем начитавшись в инете отзывов. Я впала в ступор и мы поехали на дачу. Там из двух дырявых и двух еле черненьких благополучно сделалось четыре дырявых.
Приехали домой и как-то идя мимо нашей! (которая просто через дорогу, по дороге в магазин) стоматологии муж спросил - "А сюда ходили?"...
В общем как в кино. Искали счастье за морями, а оно вот под носом!!!
Для киевских, вдруг пригодится. Клиника Кебот-Нью.
Ул. Т. Драйзера 8. это Троещина
Стась конечно кадр еще тот! ТРИ!!! полечил почти без проблем, а на последнем решил что у него "Лопнуло узе тепение" и " Не получися ницьего!"
И никакие мои уговори, подкуп и обещания папе на это не влияло...

...Степень моей благодарности Николаю Юрьевичу и Лиле передать сложно. Спасибо им огромное за их ТЕРПЕНИЕ, за навыки ведения переговоров и умение работать в почти закрытом рте ;-) В общем, хором мы таки полечили последний зуб!!!


Дружественное рукопожатие перед закладкой последней плобмы :)
(Это я Стасю так волосы загладила, не подумайте что дыбом встали.Ребенок держал меня за руку, а другой я его по голове гладила..ага ! )))


Итак итоги: вылечено четыре зуба (при чем, два теперь с цветными пломбами - зелененькая и лимонная), получено пять сюрпризов от наших спасателей (включая тот что на нижнем фото - позитивная мордаха в исполнении самого доктора подтверждает закон "талантливый человек - талантлив во всем"), куплено восемь машинок и один миниконструктор, и...добавился седой волосок на маковке ;-)
Фууууу....мы пошли есть конфеты :)))



А!? Да, почему восемь машинок? 
Потому что младший отбирает у старшего, старший отнимает обратно, визг стоит такой что ультразвуком эти самые машинки ломаются, в основном отлетают колеса.
Поэтому, за каждый Стаськин зуб приз в студию был внесен в колличестве два штука, хотя на отлетание колес это мало повлияло, штоб оно скисло... :)

А вы во сколько детям зубы лечить стали ?


До встречи...

16 комментариев:

  1. А у нас вот первый зуб на днях выпал :-)))) Он уже месяц как шатался... смотрю - уже растет во всю следующий. Просила, уговаривала, объясняла, что надо вышатать его, а то придется к врачам идти - ни в какую, ноет типа "я же шатааааю, а он все не вываливается" :-))). И вот в один прекрасный день ребенок просит на компе поиграть, а я, чтоб отвязался: "вот когда зуб вырвешь, тогда и поиграешь!", приходит через 2 минуты с зубом в руках "мам, все - зуб вырвал, можно уже играть?" Так что - главное - правильный стимул! :-)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну, слушай, креативный ребенок! А мотивация, даааа, правильная была :))))Ну вы молодцы все равно!!!
      А я помню в детстве тоже любила шатать зуб)))
      У нас это веселье еще впереди ;-)

      Удалить
  2. Мы пока не лечили, не дошло до этого)) У старшей как заметила, что с краю что-то пошло - сходили и посеребрили. Да, потемнел краешек зуба (от серебра эффект такой неприятный), зато кариес не пошел дальше.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот и я думала что посеребрят и все...но прозевали момент! Казню себя за это. Все мои страхи виноваты. Ребенок лучше перенес чем я думала даже!!!!
      А у нас теперь зато как конфеты во рту позастревали ;)

      Удалить
  3. Ответы
    1. Спасибо, Ясна! Я тоже не очень то...но вот смотря на малого, теперь к этому доктору ходить буду :)))

      Удалить
  4. Не люблю лечить зубы ((( Повезло вам с доктором.И подарок интересный:)) А козак красавец, берегись девки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Маргуся! Да, Стась уже в садике у девочек популярностью пользуется ))))

      Удалить
  5. Мы Мирти уже водили... поиграть в кабинете с доктором познакомиться. :)
    Деток нужно-бы первый раз водить когда ещё никаких дырок нет. Частенько бывает, что первый раз ребёнка привод с воспалённым зубом. Тогда вот и приходится держать и руки и ноги. ( я в стом.клинике работаю, ага. :)))) Если зуб не болит, то ребёнка насильно лечить не нужно, лучше мирно договориться. Очень важен конечно подход взрослых. Все мы зубного боимся. Но в нынешнее время ведь всё намного приятнее :)) чем когда-то было. Нужно стараться свой страх детям не передавать. Ведь когда к участковому идёте, никто не говорит ребёнку : не бойся, тётя только посмотрит и кровь из пальца брать может не будет. :)))Ведь будет-же. Только смотринами никого не вылечишь.
    Вы молодцы! За один раз четыре дырочки. Твой козак-герой. :))) Мой старший до 6 лет ничего делать не давал. А потом как-то уговорила доктор сделать обезбoливающий укол и проблема решилась. :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О!!! Диана, теперь я тебя боюсь :))))
      А мы по мирному, договаривались. И три вылечили отлично. Только не сразу, я не написала, мы по очереди ходили. А на последнем Стась устал видно, или надоело ему...а еще видел девочку плачущую в клинике и потом себе давай...спецом выдавливал слезы.
      Вот никто не подсказал чтобы просто так совсем заранее привести. Спасибо! Теперь Федосея совсем заранее поведем, а если надо будет (а что-то мне подсказывает что от этого никуда не дется), он уже хотя бы с доктором знаком будет.
      Мы Стасю упор делали на то, что потом у него будет красивый зубик, целенький...ля-ля-ля...только немного потерпеть надо когда микробы почитстят. Никто и не думал что у него может "лопнуть терпение" :)

      Удалить
    2. :)))) Не бойся, я далеко. :))) Тем более сёстры ведь хорошие, они больно не делают. :)))
      Конечно у ребёнка может лопнуть терпение. Сами подержите рот открытым, не глотайте, не разговаривайте пока доктор гоняется за бактериями и сестра лекарства смешивает. Да у кого угодно лопнет терпение. :))))

      Удалить
  6. Вот это подвиг! Малыш просто герой геройский!!! Завидую его выдержки!!! А вам, мамочка, особый респект за такой чудесный пост!
    А у нас Сашик даже в парикмахерское кресло не садится, боится)) Слава Богу нет пока проблем с зубами)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ленусь! А мы пока в парикмахерскую и не ходим - сама стригу. Кривовато правда. Но машинки он не боится.
      А зубы у нас да - тонкие. От меня наверное...

      Удалить
  7. Вика, да втйо Козак - настоящий герой!!! И всопользовался конечно моментов - уж тут я наулыбылась досыта! Да, понимаю ваше желание - лишь бы все Хорошо прошло!!! А я как мамка наверно злая, гы! Мы первый раз зубки лечили прошлый год - в 9 лет. До этого были просто осмотры (совпадает с рекомендацией Дианы - приводить ребенка до лечения воспаления). И у нас такая фишка - я из кабинета выхожу. Без меня ребенок лучше справляется с настроениеме и терпением. Хотя он у меня еще тот Артист - я вся уржалась в холле, пока ждала. Врач только начнет сверлит - Чадо в ритме сверлилки как запоет. Врач выключит - тот замолчит. Влюкчит - ребенок снова запоет АААААААА на весь кабинет. Спрашивает: Тебе больно? - Нет! -А чего поешь? -Нравится! Все боятся и я боюсь! Вот так все врачи в кабинете и слушали Арии!

    ОтветитьУдалить
  8. Стась - герой!!! Наш Стас с трех лет лечит зубы, сидя на папе и исключительно с криками...наверно, для устрашения врачей, ну и чтоб я поседела :).

    ОтветитьУдалить

Я очень рада общению с вами, не стесняйтесь оставить пару слов. Можно одно - "Привет" :) Порой этого достаточно для хорошего настроения на целый день.
А разумная критика только помогает стремится к совершенству.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...