вторник, 2 апреля 2013 г.

Рукодельный флешмоб :)


Ну вот, и ко мне дотопал флешмобчик :))
Как-то совсем неожиданно, думала обойдет стороной. 
Но раз уж не обошло - буду играть, интересно стало. С удовольствием читала ответы других девочек, теперь говорить буду :0)
А задает мне их Настюша из блога Все связано



1. Что помогает Вам в работе над рукодельными проектами (музыка, фильм в пол-глаза, что-то еще.. тишина) ?
Фильм в пол-глаза это даааааа :) Что-что но вот это  мой муж искренне не понимает. Он смотрит фильмы так что только ноги из экрана торчат и не дай бог отвлечь чем-то, я поооолная противоположность - вообще не могу смотреть фильмы с пустыми руками, невкусно ))) И потом, можно еще пару раз пересмотреть, всегда увидишь что-то новенькое.
А тишина, это особенное состояние ночного полушума панельного дома, вообще действует здорово! Особенно если все (даже муж) спят и сопут высвистывая свои неповторимые мелодии. Младший - сииися...сииися...сииися, старший - постааааавь муууультииик...скааазку маааашииииии....,а самый старший выдает такие непереврдимие трели, что я не выдерживаю и периодичесски их корректирую :) 
Шьется с превеликим удовольствием!!! Жаль что так время не ощущается и можно засидеться...
2. Как Вы считаете, у рукодельной зависимости есть отрицательная сторона?
Есть! Это зависимость и заразность :)
 Из зависимости выплывает хомячество с накопительством. 
Из заразности неоднозначность. Типо таких мыслей порочных - "Вроде как хотела купить, но раз она смогла сделать - что я хуже, сама сделаю!"
3. Представим себе, что каким-то образом рукоделие никогда не встречалось в Вашей жизни))), чем бы Вы занимались? 
Ооооооооооооого!
Очень сложно такое представить, потому что первые воспоминания о рукоделии на одной полке с вообще первыми воспоминаниями. 
Но если подумать...рисовала бы, расписывала посуду, стены, мебель, шила одежду, обувь и сумки и изобрела бы рукоделие :) Просто как побочный эффект :0)
А если бы бабушка с мамой тогда меня сломали таки...я бы сейчас либо в школе биологию (всегда хотелось бабочек и стрекоз вышить из учебника)читала, либо агрономом  в Мытченках работала (а поле желтое, с васильками и маковками, тимофеевкой...опять же игла просится в руки, или кисть)...
Не может такого быть - "рукоделие" от слова "руки", если они есть, то...


Насть, блин, о чем ты думала когда спрашивала? Я НЕ могу себя представить с обеими левыми руками из попы (прости Господи), что же тогда делать?....
О! Голова останется же!!! Сказки и рассказы писала бы!!! Вот на это времени из-за рукоделия не хватает ))) Вернее записать некогда - руки заняты :)
А вообще-то мне очень нравилось летом в огороде копаться...сено косить...опять же это вдохновляло вышивать потом...вязать...

Нееее, так долго нельзя думать над вопросом...Мне кажется, что рукоделие, это часть нас. И кто-то откопал это в себе, а кто-то еще и не подозревает о своих возможностях ;)

Ну вот что теперь спрашивать? Ладно, положу Федоську в люлю, выпью чаю с молокои в прикуску с "птичьим" может и придумаю чего покаверзнее:)))))
                                                           --------------------------------------
А теперь мои вопросы!

1. Как Вы думаете, стоит ли хендмейд превращать в профессию ? 
2. Жена, мать и творческая личность совместимы? Или что победит? Быт(читай "муж") или творческое начало? 
3.Вы бы хотели иметь собственную мастерскую? В каком цвете? Стиле?

Отдуваться придется девочкам:

Никак не могла остановится на трех, так что уж простите девочки :) Не забудьте пригласить почитать ответы, ОК? :))))))



До встречи...

15 комментариев:

  1. "изобрела бы рукоделие :) Просто как побочный эффект" - :-)))))) смеюсь до немогу :-))) Вот постоянно читаю тебя и удивляюсь - как же наши будни похожи :-)))) Спасибо за вопросы, обязательно отвечу на днях (надо как-то мысли прилично оформить :-))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот, наверное многие судьбы рукодельниц похожы - ведь это особенный склад ума и характера :))) Как-то услышала фразу "почтихудожник", не согласна с "почти", но метко :)))

      Удалить
  2. ага...биология, значит)))).. я на биофак поступала в свое время-не поступила((((, зачем-то в медицину поперлась... Вика, спасибо за ответы! с удовольствием почитала... ( про вопрос- встречала людей, которые, например создают кулинарные шедевры , а вот к рукоделию абсолютно равнодушны)) так бывает)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага! Настюш, с третьего курса сбежала :) А я хирургом хотела стать очень долго, пока не поняла что рассеянная слишком и крови не очень...Я вообще то почти хирург, только по тканям :)))))))) А к больницам до сих пор теплое отношение )))
      А я считаю что кулинария ооочень близко к рукоделию, это же не просто поварство, а создавание УДОВОЛЬСТВИЯ!!!
      Ну, люблю я сладенькое :0)

      Удалить
  3. :))), ответы классные! Постараюсь не подвести и тоже ответить на твои вопросики ;).

    ОтветитьУдалить
  4. :))) Я не у всех ответы читаю... твои прочитала, весело пишешь., интересно. :) У меня многие спрашивают, когда успеваешь заниматься рукоделием.. хотя я не очень продуктивна... Задумываюсь, вот что-бы я делала если-бы не шила и не вязала? Попу на диване просиживала перед телевизором, так я и сейчас любимые фильмы и передачи смотрю под вязание и даже шитьё ( ага, с наушниками) :)) Перед компом сидела.. а о чём читала-бы если не интересовали те блоги и сайты, которые сейчас читаю? Так на такой вопрос стала переспрашивать: а ты что вечером делаешь, когда все накормлены и пыль вытерта и посуда помыта? Так не отвечают ничего вразумительного. :))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень приятно, что мой минирассказик понравиляся!!!!
      Иногда у меня бывают дни когда никак не получается что-то поваять...ну никак хоть ты стреляй :) Прям руки зудят ))))
      Моя свекровь перед телевизором семечки грызет :0) Пробовала - не помогает ))))И я спрашивала о таком :) Вот-вот и мне тоже ничего не могут толкового расказать :)))
      А одна знакомая сказала - глупостями занимаешся, лучше бы лишний раз прибралась! Я не могу лишний! Во первых у меня каждый раз совсем не лишний, а во вторых мне очень плохо до слез бывает когда я только домашей работой занимаюсь, чувствую себя как раб на плантации или как Золушка которой фея никогда не даст шанса выйти замуж за принца :)))

      Удалить
  5. очень интересные ответы!
    Спасибо за позитив, Викусь!

    ОтветитьУдалить
  6. Ох, Викусь, ну вот под каждым твоим ответом подписываюсь)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Приятно!!! :)
      Значит я и про тебя уже немного больше знаю )))

      Удалить
  7. Викуль, не могу зайти в свой блог, уже несколько дней.....печалька(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ленусь, а ну-ка посмотри вот у Елены http://elalko77.blogspot.com/
      У нее такая же беда была, может тебе поможет ее метод! Надеюсь это просто глюки какие-то. Не переживай все вернется.

      Удалить
  8. Уф! Зібралась з думками і таки написала :-) заходь :-))) http://larisynya.blogspot.com/2013/04/blog-post_14.html

    ОтветитьУдалить

Я очень рада общению с вами, не стесняйтесь оставить пару слов. Можно одно - "Привет" :) Порой этого достаточно для хорошего настроения на целый день.
А разумная критика только помогает стремится к совершенству.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...