четверг, 3 января 2013 г.

Кулон для свекрови.


Если ты горда своей любовью, если муж твой лучший из мужчин - в пояс поклонись своей свекрови, это ею выращенный сын!

 А детей растить не так уж просто. Сын взрослел ночами не спала, ты пришла она тебе без слова самое родное отдала.
 Будет жить она теперь любовью,лаской сына по твоей вине обделена. 
Ты не обижай ее седины,присмотрись-хорошая она. 
Много ль надо ей любви той самой, малость,лишь бы сердце налегке. 
Не гордись, зови свекровку мамой, самым нежным словом на земле!!!


Свою свекровь, кстати, я называю Мама Рая :)
 Вот как-то все время стеснялась делать для нее бижутерию, казалось что не смогу подобрать фасон, или цвет... и очень боялась что ей не понравится...

А тут ррраз! и в канун НГ наборчик сплелся почти сам! :)
Легко и непринужденно, буквально за полдня!
Подвесочек в колье и на серьгах сделала ровно по коичеству детей и внуков ))) 
Не обошлось и без мистики ))) Пока делала наборчик, думала про КоКо Шанель, вспомнила фильм... А уже потом, когда наборчик был подарен и одет, мама Рая вдруг говорит что на днях посмотрела фильм про жизнь Коко.... 
У меня только - О! (ну надо же какое совпвдениие...)


Цитата про свекровь взята отсюда, там много чего есть про свекровушек веселого :)))
Вот, еще рассказик - для поднятия настроения (актуален - моего мужа Андрей зовут)...
...а я тут подумала - это же я тоже будущая свекровь ...в квадрате! ХИХ! :-)))

................
Галя, открывай двери, я пришла! Кто, кто свекровь твоя в пальто! Слава богу добралась до вас!. А что такое, чего это с каждым годом ваша дверь все дальше и дальше от лифта становиться. А тут еще глаза ничего не видят. Потому что очки не те с дому взяла. Пока звонок нашла все двери перемацала. У меня ж их трое… очков. Одни для дали, другие для близи, а треть чтобы искать и те и другие. 
Ну здравствуй Галя! Здра… как ты не Галя? А кто же ты? Игорек!!! Сыночек мой!!! Здравствуй кровиночка моя!!! Золотой мой!!! Ну надо же то-то я смотрю на тебя и думаю, с чего это Галка такая красавица стала? Всю жизнь ни кожи не рожи! Тьфу! 
А чем это так противно воняет в коридоре у вас? Сынок, вы чего это тараканов травите что ли? А!!! Галка на кухне обед готовит! Ну что тебе сказать сыночек. Повезло тебе с женой!!! Как никому повезло!!! У нее же по кулинарии черный пояс. Кормит тебя как на убой… И по видимому скоро этого добьется. 
Ты погляди на кого ты стал похож! Сыночек мой! Кровиночка моя! Ой не могу глядеть шевелюра не чесана, рубашка не глажена, бородища не стриженая. Какая бородища противная. Ну зачем же ты сыночек такую бороду отпустил? Так я и знала! Для Галки! Все для Галки! Нравиться ей бородища! Говорит что щекотно! Ну что тебе сказать, сыночек! Носи раз больше пощекотать нечем! 
Галя! Ты что там заснула на кухне что ли? Я приехала! Видеть тебя хочу! Чаю она несет. Ну наливай, да наливай любой, ты что не нальешь все одно помои! Как это, как это не предупреждала? А с кем это я с утра по телефону целый час разговаривала? Как не говорила? О! А кому ж это я целый час… про радикулит… От старая дура!!! 
Да я вообще к вам и не собиралась! Я вообще в магазин хотела сходить! Вышла на балкон, не могу понять что за погода. Гляжу мужики сидят, я у них спрашиваю, сколько градусов? Они говорят — сорок, а вчера в портвейне шестнадцать было! И я вспомнила! Шестнадцатое число, вам же по сорок, так уже что пятнадцать лет со дня вашей свадьбы! Какой никакой юбилей! Вот я и приехала! Но чувствую, Галя, не рада ты подарку. 
Потому что не любишь ты свою свекруху, не уважаешь, не то что я. Я свою свекруху уважала, почитала, на Вы называла! Да, учила она меня, а как же! Учила пылюку вытирать! А я все равно с уважением… бывало учит она меня, а я ей все равно с уважением, на вы, мама вы что охренели? 
Ну что ты ревешь? Поняла почему Игорек впервые в жизни тебе кофе в постель принес? А чего ревешь? Мужик нежность проявил! Он у меня нежный, заботливый! Вон лежит, красавчик какой! Только толстый паразит. Прямо кабаняка кабанякой. Смотри, глазки свои поросячие прижмурил… кстати, Галя, свинина на базаре подорожала. 
Смотри какой пузяка отрастил. Даже копытцев не видать. Да, под им твое женское счастье похоронено. До сих пор не могу понять, как это ты в свое время так смогла к ниму прижаться, что у вас Андрюсик народился? Это ж какой индийский йог такую позу придумал? 
Кстати, как там Андрюсик, живет со своею лахудрой? И кого планируют, сына или дочку? Таксу!!! Они что собаку вместо дитя решили завести!!! А ты куда смотришь? А ну позвони и устрой ей такую Кама-сутру по телефону, чтобы она родила не поняв, что беременна!!! 
Как звонила? А чего ж ты нечего не говоришь мне! Звонила и не рассказываешь, мен же интересно! Не реви… Что тебе эта лахудра сказала? Послала… даты что… и куда… ого, далеко… ну и чего ты ревешь? Ты меня сколько раз туда посылала! Не грех теперь и самой разочек туда смотаться. 
Прибегаешь, а там уже я… Говорю, проходи Галя, садись рядом, вместе будем лахудру твою поджидать. Потому что, Галя, когда вместе это ж хорошо… Когда вместе, Галя, это ж даже мне, свекрухе жить хочется!!!


До встречи...

8 комментариев:

  1. Шикарный комплект! Мне со свекровью тоже повезло, поэтому рукодельные подарки дарю ей без страха)) С Новым годом!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Людочка! И тебя с праздниками!!!
      Моя свекровь мои увлечения в шутку назівает "самодеятельностью" )))

      Удалить
  2. А какого цвета у вашей Мамы глаза?Я просто пытаюсь себе представить....Очень,очень красиво...=)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, темные, ей наборчик вообще как влитой подошел. Она предпочитает и в одежде темную гамму. Так что "угадала" просто :)

      Удалить
  3. Спасибо за прозу и поэзию. Комплект замечательный, со смыслом. Как это вы со свекровью думаете одинакого :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибки, Маргуся!!!
      У нас много общего - мой муж, и ее внуки :)

      Удалить
  4. Комплект очень красивый и стихотворение прекрасное!
    Над рассказиком долго смеялась, в каждой шутки есть доля шутки :). Мне муж часто говорит, что я буду жуткой свекровью :).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ань, а ведь и правда - ну откуда беруться такие свекрови? Сначала ведь все такие милые девушки, нежные, заботливые мамы - и вот, на тебе - уже свекровь!!!...
      А я даже и не представляю какая буду ))) Тоже, наверное - как в анекдоте )))

      Удалить

Я очень рада общению с вами, не стесняйтесь оставить пару слов. Можно одно - "Привет" :) Порой этого достаточно для хорошего настроения на целый день.
А разумная критика только помогает стремится к совершенству.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...