пятница, 25 марта 2011 г.

Опять фартучки )))


 Наверное этот этап рукодельного творчества не обходит стороной ни одну рукодельницу. Нужно шить фартуки, потому что рано или поздно - их нужно обновлять. 

В этот раз идейным вдохновителем выступила моя свекровушка. Вот признайтесь, все вытираем (тайком конечно) руки о фартук. А об эти можно - без зазрения совести ))) И три тётушки- сестрици получили вот-такие именные фартучки )))


Фартук закрывает бока и на них в форме сердечек вафельные полотенечка, в которых спрятаны кармашки )))




А вдогонку получилось ещё по полотенечку, правда с аппликацией - только моей свекрови )))


Позже немного расскажу про обработку.



До встречи...

8 комментариев:

  1. Очень интересный фартук;). Особенно заинтересовала аппликация: вы ее в ручную пришивали с подворачиванием краев, а потом просто дали декоративную строчку?

    ОтветитьУдалить
  2. Нарядные фартучки)))С полотенцами замечательная идея!

    ОтветитьУдалить
  3. Совершенно полезные подарки. Сразу ясно и понятно, кто хозяин на кухне! Идея кармашков -полотенец здоровская!

    ОтветитьУдалить
  4. полезнейшая вещь! все мечтаю собраться с мыслями и тоже сшить фартучек, но как вспомню свои мучения на трудах в школе, тут же откладываю на потом. Повезло вашей свекрови с невесткой!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо девочки, огромное за тёплые отзывы. Прияяятно)))

    Анна, аппликацию делала просто, сначала приклеила обрезки на тоненький дублеринчик, повырезала буковки (и цветочек), а потом настрочила прямой строчкой и для верности сверху закрепила зигзагом.

    ОтветитьУдалить
  6. Вика, спасибо за объяснение! Только у меня теперь другой вопрос: а как такая аппликация ведет себя после стирки? Просто никогда такой способ не использовала и очень он меня заинтересовал :).

    ОтветитьУдалить
  7. Здесь главное проследить, чтобы ткани не линяли и перед шитьём их проутюжить с паром, чтобы потом кто-то из них не сел и не испортил всю картину.А стирать можно и в машине на невысоких оборотах и не выше 40 градусов.
    Хотя для надёжности можно аппликацию приклеить сначала клеевой паутинкой, а потом пришивать, тогда уменьшается вероятность того что она где-то в процессе обработки перекоситься. Удачных Вам експериментов )))

    ОтветитьУдалить

Я очень рада общению с вами, не стесняйтесь оставить пару слов. Можно одно - "Привет" :) Порой этого достаточно для хорошего настроения на целый день.
А разумная критика только помогает стремится к совершенству.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...