пятница, 25 февраля 2011 г.

Окантовка

 
  Вот, выставила пост с кухонным набором и вспомнила, что когда-то обещала показать подробнее как я делаю мои любимые кантики. 

Мне очень нравится когда на лицевой стороне аккуратный кант ручной работы )))





Выкраиваем полоску строго по косой в 3 см. (Или берём готовую магазинную) Складываем её лицом с изнанкой  основной детали, и притачиваем на машине. Затем отгибаем кант на лицевую сторону, складываем его вдвое и загибаем так, чтобы сгиб на милиметрик перекрывал строчку притачивания. 


Дальше самое интересное - потайные стежки ))) (Укладываем дитё спать, и тихонечко себе сидим))) Стежок за строчкой, стежок по згибу канта...





Вот такую красоту получаем на выходе, приутюживаем и вуаля! ))) Хвастаемся ( ну тем кто поймёт, иначе никакого удовольствия)))...


До встречи...

6 комментариев:

  1. Как интересно)) А то я всегда мучаюсь как бы попасть строчкой в строчку. и ведь ничего ж толком не выходит))

    ОтветитьУдалить
  2. Красивые какие кантики!!! Я в последнее время тоже почему-то полюбила вот так же в ручную обшивать всё подряд :) Особенно когда "Укладываем дитё спать, и тихонечко себе сидим" :)

    ОтветитьУдалить
  3. Девочки, так приятно что тема оказалась полезной. Мне ещё нравится притачивать кант небольшим зигзагом, но это красиво только если нету острых углов...А этот вариант как раз для мамочек ))))))

    ОтветитьУдалить
  4. ...и не только для мамочек))))Очень аккуратно получается, возьму на заметку)

    ОтветитьУдалить
  5. Действительно - такой кантик смотрится ОЧЕНЬ красиво и аккуратно! Но процесс выходит трудоёмким...

    ОтветитьУдалить
  6. Да нет, ARI это только так кажется, совсем не трудоёмкий ))) А ещё если под интересное кино...)))Фить-фить и готово ))))

    ОтветитьУдалить

Я очень рада общению с вами, не стесняйтесь оставить пару слов. Можно одно - "Привет" :) Порой этого достаточно для хорошего настроения на целый день.
А разумная критика только помогает стремится к совершенству.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...