воскресенье, 19 февраля 2012 г.

Реально жить по плану ?

  Всегда что-то планирую, записываю, составляю списки, оставляю себе напоминалки... и все равно к концу "рабочего дня", уставшая и замотаная понимаю что вот опять не успела сделать то и вон то... А на выходных вообще не списки, не планы не действуют!


  Ну вот как саморганизоватся! Как все успевать и еще чтобы время оставалось на любимые рукоделия? Есть у меня такое правило -"Ни дня без строчки! Ни дня без петельки", срабатывает, но медленно, обычно я таким образом делаю долгострои, то есть помимо текущих проектов у меня всегда есть какая нибудь отдыхалочка-вязалочка )))
  Все равно не спасает, бывает и даже 5 минут не могу выделить...вот, носок на Стася вязался неделю! Один!...Нееее так дело не пойдет, надо самоорганизовываться и организовывать семью!)))
  Рыскала в инете - много текста, читать-то тоже особо некогда... 
  И тут  как для меня в моем недавнем и уже любимом открытии - блоге Реальные родители приглашают на онлайн-встречу на тему  Чек-лист *(c)* \Real-Parents.ru идеального дня на каждый день. Секреты мамы. То что надо! Ну прям то что искала.

Небольшой анонс:
План встречи:
- планируем занятия с детьми и мамины интересы (кратко вспомним то, о чем говорили на прошлой встрече),
- муж “по плану” каждый день (это не то, о чем вы подумали )),
- простая *(c) Real-Pare\nts.ru\ семейная традиция, помогающая сплотить семью и увидеть друг в друге хорошее,
- как легко управляться с хозяйством, чтобы не утонуть в бесконечных уборках и глажках,
- список фраз на холодильник, помогающих начать день “с той ноги” (эти фразы способны в корне изменить вашу жизнь, как однажды изменили мою!),
- о \(c\) \Real-Parents.ru чем необходимо помнить в течение дня,
- чек-лист мамы в конце дня или как закончить день с чувством удовлетворения, а не разочарования.
Внимание! Для участников онлайн будет маленький сюрприз -  и бонус!
Если кому нибудь тоже интересно, запись происходить вот здесь .
 Кстати, на день Валентина, в блоге была опубликована интереснющая статья "Любовь - это не только волшебство,это выбор", в частности про удивительную девушку Алису Уелч и ее большую и дружную семью.
 "Алисе 33 года, у нее 8 детей \(c) Real-Pa\rents.r\u (4 мальчика и 4 девочки). Она ведет хозяйство, фотографирует, шьет, с огромным вкусом и за небольшие деньги обустраивает дом."
 Я читала несколько ночей подряд и никак не могла понять как в наше время девушки сознательно заводят столько детей! Как хватает сил, любви, терпения, достатка в конце концов...и кто эти мужчины, которые не боятся такого большого семейства?...
Такие вот размышления...


До встречи...

1 комментарий:

  1. А я думала я одна такая: планирую, планирую...и все равно как загнанная лошадь ничего не успеваю. Спасибо за ссылочку, пойду смотреть ;).

    ОтветитьУдалить

Я очень рада общению с вами, не стесняйтесь оставить пару слов. Можно одно - "Привет" :) Порой этого достаточно для хорошего настроения на целый день.
А разумная критика только помогает стремится к совершенству.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...